Кто не слыхал его живого слова?
Кто в жизни с ним не встретился своей?
М.Исаковский
На осенних каникулах учитель начальных классов Кашицина Альмира Мурзаевна провела с обучающимися школы при Посольстве викторину по басням И. А. Крылова.
Крылов был удивительный человек. За свою жизнь он написал многое: пьесы для театра, статьи для журналов, рассказы. Но современный читатель знает его, прежде всего, как автора более двухсот басен.
Ребята подготовили цветные иллюстрации и выставку из них к басням Ивана Андреевича, сопроводив их живым выразительным чтением. Особенно живой интерес участники викторины проявили к творческим заданиям, которые подготовила Альмира Мурзаевна. В аудитории царила атмосфера единства и творческого интереса. В завершении мероприятия директор школы Кашицин Николай Павлович прочёл басню «Волк и Ягнёнок». Мораль басни «У сильного всегда бессильный виноват» актуальна во все времена.
Все участники были награждены сладкими призами за активное участие и эрудицию.
Оставить комментарий